Posted 9 сентября 2013,, 02:58

Published 9 сентября 2013,, 02:58

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Путину понравился преобразившийся Владивосток

9 сентября 2013, 02:58
Президент России: "Приморье демонстрирует положительные темпы развития"

ВЛАДИВОСТОК. 9 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Президент России Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов по завершении саммита «Группы двадцати» в Санкт-Петербурге, рассказал о своей недавней поездке в Приморский край.

«Я был в очередной раз на Дальнем Востоке, во Владивостоке, посмотрел, как развивается Дальневосточный федеральный университет, который мы построили во Владивостоке к саммиту АТЭС. Кроме этого, мы построили большое количество дорог, мостов, причём первоклассных, это одни из самых лучших мостов в мире и по протяжённости, и по качеству, аэропорт и так далее. Город преобразился», - сказал глава государства.

Владимир Путин посетил Приморье с рабочим визитом с 30 августа по 1 сентября. Президент провёл во Владивостоке несколько совещаний, в том числе по развитию отечественного гражданского судостроения, социально-экономическому развитию Приморского края и по ликвидации последствий паводка в регионах Дальнего Востока. Кроме того, Владимир Путин посетил кампус ДВФУ, где встретился с преподавателями и студентами, а также побывал в медицинском центре вуза, театре оперы и балета и концертно-спортивном комплексе.

В ходе совещания по социально-экономическому развитию края президент подчеркнул, что Приморье демонстрирует положительные темпы развития, растёт приток иностранных инвестиций в регион.

«Мощный импульс дальнейшему прорыву развития края должны придать и новые инвестиции, формирование условий для запуска новых производств, в том числе малых и средних», - сказал Владимир Путин.

Фото: kremlin.ru

"