Posted 9 сентября 2013,, 02:00

Published 9 сентября 2013,, 02:00

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Вячеслав Шпорт: Впервые избирательная кампания проходит в условиях стихийного бедствия

9 сентября 2013, 02:00
И. о. губернатора, узнав предварительные итоги голосования, поблагодарил жителей Хабаровского края за поддержку на выборах

ХАБАРОВСК. 9 сентября. ВОСТОК-МЕДИА — В Хабаровском крае подвели предварительные итоги единого дня голосования, сообщает пресс-служба краевого правительства. По данным крайизбиркома, явка составила более 32%. За Вячеслава Шпорта голос отдали 63,5% избирателей. В единый день голосования, 8 сентября, он пришёл на избирательный участок в Хабаровске, а затем отправился в Комсомольск-на-Амуре, где побывал в посёлке им. Менделеева, пострадавшем от паводка.

После оглашения предварительных результатов голосования, Вячеслав Шпорт обратился со словами благодарности к землякам, поддержавшим его кандидатуру на выборах.

«Впервые столь масштабная избирательная кампания в крае проходит в условиях стихийного бедствия. Я, в первую очередь, хочу поблагодарить тех, кто попал в непростую жизненную ситуацию, но всё же выполнил свой гражданский долг. Поддержка людей, многие из которых потеряли крышу над головой и имущество, для меня является особо ценной. Это доверие необходимо оправдать. Мы никого не оставим один на один с бедой, все органы власти края работают над размещением пострадавших, восстановлением утраченного жилья, выдачей компенсаций. Сейчас для меня лично и для правительства региона — это самая важная задача», — подчеркнул Вячеслав Шпорт.

Всего в регионе, помимо выборов губернатора, состоялись 360 избирательных кампаний. Жители края выбирали глав районов, городов, поселений, представителей в местные собрания депутатов.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"