Posted 8 сентября 2014,, 22:27

Published 8 сентября 2014,, 22:27

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

"Дракон" помогает разъяснять пенсионные новации

8 сентября 2014, 22:27
Спорт консультациям не помеха

В прошедшие выходные на набережной Цесаревича Владивостока работал мобильный консультационный пункт Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Приморскому краю. Порядка 30 горожан из числа участников и болельщиков соревнований по гребле на лодках класса «Дракон»*, посвящённых Дню финансиста, смогли проконсультироваться по пенсионным вопросам.

В основном присутствующих интересовали изменения в пенсионном законодательстве с 2015 года, в том числе введение новой пенсионной формулы.

Здесь же, на набережной, состоялся дебют команды гребцов краевого Отделения Пенсионного фонда, которая состязалась за первенство в соревнованиях с другими непрофессиональными командами, представляющими различные финансовые организации.

Команда Пенсионного фонда напряжённо сражалась с другими участниками соревнований в скоростном прохождении 200-метровой дистанции. Но, несмотря на вложенные в гонку страсть, задор и силу, спортсменам не удалось выйти в первую тройку – сказалось отсутствие опыта. Члены команды, севшие за вёсла всего три недели назад, пообещали своим болельщикам, что в следующем году они обязательно возьмут реванш и постараются добиться успеха.

Обладателем же главного приза соревнований – переходящего кубка "Золотой дракон" стала команда ОАО "Соллерс".

*Лодка класса «Дракон» получила такое название благодаря своему экзотическому виду. Наиболее распространёнными являются 10-12-местные и 20-местные экипажи. Необходимым атрибутом для участия в соревнованиях является барабан. Направление движения лодки обычно корректируется при помощи длинного рулевого весла, которое подвижно крепится в кормовой части.

"