Posted 9 сентября 2014,, 02:18

Published 9 сентября 2014,, 02:18

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Дворовые команды Находки вступили в борьбу за детские игровые площадки

9 сентября 2014, 02:18
Фестиваль "Спортивная Находка" продлится весь сентябрь
Сюжет
ВНХК

Фестиваль дворовых команд «Спортивная Находка» стартовал. Главным призом соревнований, которые продлятся до конца сентября, станет детский спортивно-игровой комплекс. Он будет установлен в микрорайоне проживания команды-победителя.


В этом году фестиваль проходит под негласным названием «Игры народов мира». Участники показывают свою ловкость, точность и скорость в семи видах соревнований, в числе которых бой мешками, ходьба на ходулях, стрельба из гигантской рогатки, игра «Бильбоке», перетягивание каната и другие.


По словам организатора соревнований Маргариты Подкорытовой, руководителя муниципального бюджетного учреждения «Физкультура и здоровье», в прошлом году участники «Спортивной Находки» соревновались в игре в уличный баскетбол, мини-футбол, в езде на велосипеде. Но эти виды спорта требуют подготовки. В этом году было решено провести фестиваль в новом формате, чтобы взрослые участники вспомнили свои игры детства, а дети научились в них играть.


Партнерами фестиваля выступили благотворительный фонд «Ника» и Восточная нефтехимическая компания», для которой спорт является одним из приоритетных направлений в социальных проектах. Предприятие вкладывает значительные средства в развитие спортивной инфраструктуры города и в проведение спортивных мероприятий. Так, например, в июне текущего года ВНХК провела спартакиаду для учеников начальных классов, отдыхающих в пришкольных лагерях.


«Спортивная Находка» не состоялась бы без поддержки Восточной нефтехимической компании, которая выделила средства не только на главные призы фестиваля, на детские площадки, но и на поощрительные призы, которые достанутся всем участникам фестиваля, - добавила Маргарита Подкорытова.


Открытие фестиваля состоялось на спортивной площадке по адресу: ул. Арсеньева, 17 «А». В день открытия здесь встретились три команды, в том числе команда сотрудников Восточной нефтехимической компании.


Фестиваль «Спортивная Находка» будет проводиться в разных районах городского округа по выходным до конца сентября. Расписание и площадки проведения соревнований:

20 сентября, 10:00, ул. Арсеньева 17 «А»

20 сентября, 15:00, школа №26

21 сентября, 10:00, школа №18


Для того чтобы принять участие в соревнованиях, необходимо сформировать команду из 12-ти человек от микрорайона - два мужчины, две женщины, два парня, две девушки, два мальчика и две девочки.


После отборочных соревнований, 27 сентября, на стадионе «Водник» состоятся полуфинал и финал фестиваля. Здесь и разыграют три спортивно-игровых площадки среди лидеров «Спортивной Находки».

"