Posted 9 сентября 2015,, 10:10

Published 9 сентября 2015,, 10:10

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Хабаровск всё чаще выбирают студенты из Вьетнама

9 сентября 2015, 10:10
В ДВГУПС девушки из Ханоя научатся современным методам управления
Сюжет
ДВГУПС

Хабаровск постепенно набирает популярность у студентов из Вьетнама. Как сообщил руководитель пресс-службы Дальневосточного государственного университета путей сообщения Сергей Хамзин, на учёбу в этом вузе приехали сразу 6 девушек из Ханоя. Все они учатся в университете внешней торговли вьетнамской столицы по специальности «Менеджмент». ДВГУПС ещё весной 2014 года подписал с этим учебным заведением рамочное соглашение о сотрудничестве. РИА «Восток-Медиа» ранее подробно писало об этом.

Первая группа вьетнамских студентов в Хабаровск приехала минувшей зимой. Восемь молодых людей из тёплой страны довольно легко адаптировались к дальневосточным холодам. В июне, когда вьетнамцы завершили обучение, в ДВГУПС организовали выпускной вечер по случаю расставания.


«Новые студентки из Вьетнама только начали знакомство с местом учёбы и городом. Они уже успели отметить отличные условия обучения и проживания в университете, красоту Хабаровска, величие Амура», — отметил Сергей Хамзин.



В первые месяцы обучения вьетнамским студенткам помогают адаптироваться в новых для них условиях волонтёры международного клуба (International Club). Он работает на базе ДВГУПС. Добровольцы помогают иностранным студентам быстрее привыкнуть к новым для них условиям жизни и учебному распорядку.

"