Posted 9 сентября 2016,, 07:57

Published 9 сентября 2016,, 07:57

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Хабаровчанин вынес с предприятия металла на 4,5 миллиона рублей

9 сентября 2016, 07:57
Он заявил, что счёл изделия бесхозным мусором

В Хабаровске злоумышленник семь месяцев воровал изделия с производственного склада и сдавал их в металлолом. Ущерб составил 4,5 миллиона рублей.

Как сообщает пресс-служба управления МВД по Хабаровскому краю, более полугода подозреваемый похищал у компании кабельную продукцию и изделия из металла. Он хранил награбленное на территории предприятия под видом бесхозного имущества и металлического мусора. Чтобы обойти охрану, мужчина оборудовал в служебном грузовике тайник. Изделия злоумышленник вывозил с территории организации небольшими партиями. Полиция выяснила, что он сдавал награбленное в пункт приёма металлолома, а полученные деньги тратил на личные нужды.

Компания провела ревизию и выяснила, что ущерб от действий злоумышленника составил 4,5 миллиона рублей. На допросах мужчина объяснил, что был уверен, что вывозит бесхозный мусор, никому не нужный в производственных процессах.

Возбуждено уголовное дело. На время следствия подозреваемого отпустили под подписку о невыезде.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, что в Бикине злоумышленники обокрали локомотивное депо почти на 250 деталей. Они сломали ограждение базы, а затем вынесли оттуда металл для верхнего строения пути. Часть награбленного они успели сдать на металлолом.

"