Posted 9 сентября 2016,, 08:29

Published 9 сентября 2016,, 08:29

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Комсомольчанин поживился техникой в съёмном жилье

9 сентября 2016, 08:29
Он ушёл из дома, потому что поссорился с женой, а помирившись, вернулся с награбленным

В Комсомольске-на-Амуре квартирант обокрал съёмное жильё. Он поругался с женой и на сутки арендовал квартиру, а когда съезжал оттуда, вынес с собой телевизор и микроволновку.

В дежурную часть поступило сообщение о краже. Заявительница рассказала, что разместила в газете объявление о том, что сдаёт квартиру. Ей позвонил мужчина, который захотел снять жилплощадь на сутки. Женщина передала ему ключи, не заключив с ним договор. На следующий день клиент съехал. Когда женщина пришла в квартиру с проверкой, оказалось, что злоумышленник похитил микроволновую печь и телевизор. Ущерб от пропажи техники составил 13 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 34-летний местный житель. Он пояснил, что снял квартиру на одну ночь, потому что в тот день поругался со своей женой. Затем мужчина помирился с супругой и вернулся домой, забрав бытовую технику. Похищенное имущество было обнаружено в ходе обыска по месту жительства подозреваемого.

На комсомольчанина завели уголовное дело по факту кражи. Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, ему избрали меру пресечения — подписку о невыезде.

"