Posted 9 сентября 2016,, 07:19

Published 9 сентября 2016,, 07:19

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

"Шаги здоровья" приведут хабаровчан к Серафимовской горке

9 сентября 2016, 07:19
Там служители прихода расскажут о вреде курения

О духовных и телесных аспектах табачной зависимости жителям дальневосточной столицы расскажут священнослужители храма преподобного Серафима Саровского. Традиционная акция «Шаги здоровья», в рамках которой приверженцы здорового образа жизни делают зарядку и прогуливаются, беседуя с врачами, на этот раз собирает своих «постояльцев» возле часовни православного святого.

Оздоровительные прогулки для хабаровчан с 2013 года организует управление здравоохранения администрации города. Как писало ранее РИА «Восток-Медиа», ежегодно акция «Шаги здоровья» стартует в марте. По своей сути, это несколько видоизменённое всероссийское мероприятие — «Прогулка с врачом». Маршрут хабаровской акции имеет условную дистанцию в одну тысячу шагов. В ходе прогулок жители дальневосточной столицы получают консультации эндокринологов, терапевтов и других профильных специалистов.

Хабаровская епархия присоединяется к просветительской работе уже не в первый раз. Так, в марте этого года для горожан читали духовно-медицинскую лекцию о здоровье полости рта и зубов, а также беседовали на тему страстности и святости улыбки. А в июле рассуждения о духовном иммунитете совпали с Всемирным днём памяти жертв СПИДа.

О табачной зависимости жителям Хабаровска расскажут завтра, 10 сентября. Участники прогулки соберутся в 12:00 у часовни на Серафимовской горке, где проведут зарядку, обсудят с врачами правила сдачи донорской крови и вопросы профилактики табакокурения. А уже в 13:00 состоится встреча в храме святого преподобного Серафима Саровского. Священнослужители и православные врачи проведут беседу о духовных аспектах табачной зависимости. Эту информацию передаёт пресс-центр Хабаровской епархии.

"