Posted 8 сентября 2016,, 22:43

Published 8 сентября 2016,, 22:43

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Условия приватизации госимущества поменяют в Хабаровском крае

8 сентября 2016, 22:43
Победителей аукциона обяжут выплачивать вознаграждение организаторам торгов

В Законодательной Думе Хабаровского края рассмотрели поправки в региональный закон о приватизации государственного имущества. Законопроект стал следствием вступления в силу нормативных документов федерального значения.

Независимым продавцам госимущества раньше выплачивали вознаграждение из бюджета, и такой механизм содержал в себе ряд недостатков. Эта сумма ранее включалась в стоимость лотов, поэтому в случае принятия закона дополнительных затрат покупатели не понесут.

«Законопроект подразумевает, что вознаграждение юридическим лицам, которые организуют продажу имущества по поручению правительства края, подлежит выплате за счёт средств победителя аукциона», — отметила заместитель председателя думского комитета по бюджету, налогам и экономическому развитию Евгения Арефьева.

Документ также устанавливает в качестве официального источника информации о приватизации государственного и муниципального имущества интернет-сайт, определённый правительством России. Другие ресурсы могут считаться только дополнительными источниками — эта мера направлена на упрощение раскрытия информации о проводимых торгах.

"