Posted 9 сентября 2016,, 03:40

Published 9 сентября 2016,, 03:40

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

В Комсомольске-на-Амуре трое "грызунов" позарились на чужое зерно

9 сентября 2016, 03:40
Злоумышленников полицейские поймали с поличным

Сотрудники уголовного розыска управления МВД России по Комсомольску-на-Амуре задержали троих местных жителей, которые пытались вывезти с территории одного из городских предприятий девять тонн зерна. О намерении совершить преступление правоохранители узнали заранее и были готовы к поимке злоумышленников.

Стражи правопорядка остановили грузовик с зерном днём, когда он выехал с территории организации, базирующейся в микрорайоне Таёжный. Водителя и двух его пассажиров задержали и доставили в городской отдел полиции № 1. Как выяснили правоохранители, злоумышленники — двое работников данного предприятия и их безработный подельник, которого они наняли управлять грузовиком.

По информации пресс-службы управления МВД России по Хабаровскому краю, стоимость зерна, на которое покусились задержанные, составила 130 тысяч рублей. Все подельники уже написали явку с повинной. Правоохранители возбудили дело по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору».

На время разбирательств задержанных отпустили под подписку о невыезде. Похищенное зерно у преступников изъяли и вернули законному владельцу.

"