Posted 9 сентября 2016,, 04:42

Published 9 сентября 2016,, 04:42

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

В пострадавшие районы Приморья пенсию доставляют по воде и воздуху

9 сентября 2016, 04:42
Почту везут на вертолётах и лодках

В отрезанные от цивилизации из-за тайфуна «Лайонрок» приморские сёла «Почта России» доставляет пенсию, корреспонденцию и социальные пособия при наличии любой транспортной возможности, даже на вертолётах и лодках. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на оперативную информацию краевого управления «Почты России». Чтобы помочь почтальонам с доставкой корреспонденции, дорожники создают временные насыпи и организуют объездные пути.

В повреждённых от стихии районах края остаётся режим чрезвычайной ситуации: некоторые сёла всё ещё отрезаны от «большой земли», уровень воды продолжает подниматься. Ввиду этих обстоятельств почтовая служба в досрочном порядке осуществляет выплату социальных пособий и пенсий в зоны бедствия. Досрочные выплаты уже получили 1265 человек из 6738 «учётных» пенсионеров. Почту доставляют также в пункты временного размещения эвакуированных людей. Так, в «Ледовой арене» села Чугуевка пенсии получили 12 пенсионеров, ранее эвакуированных из Антоновки. Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе краевого управления Федеральной почтовой службы, газеты, журналы, письма возить не прекращали, «но в приоритете сейчас социальные выплаты».

На сегодняшний день в крае затоплены 2 500 домов и более 500 придомовых территорий, повреждены 23 участка дорог протяжённостью почти 27 километров, разрушены девять мостов, до сих пор нет связи с 11 населёнными пунктами в четырёх муниципальных образованиях. Из-за погодных условий увеличивается время выполнения маршрутов в труднодоступные сёла. Почтальонам приходится идти по разрушенным дорогам пешком. Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», губернатор Приморского края Владимир Миклушевский дал поручение проработать вопрос доставки пенсий вертолётом в село Фурманово Ольгинского района.

"