Posted 9 сентября 2017,, 06:29

Published 9 сентября 2017,, 06:29

Modified 1 сентября 2022,, 05:55

Updated 1 сентября 2022,, 05:55

Санатории Дальнего Востока «пролетели» мимо льготного налогообложения

9 сентября 2017, 06:29
Возвращением здравниц в экономику займутся российские власти
Сюжет
Госдума

Бальнеологические ресурсы Дальнего Востока нуждаются в особенном внимании властей. Санаторно-курортные объекты, расположенные в регионах, вовлекут в современный экономический процесс, а также в ДФО построят новые на фоне роста востребованности путёвок, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Об этом в ходе визита в Хабаровск заявила заместитель председателя Государственной Думы России Ирина Яровая. По её мнению, внести ясность в сложившуюся ситуацию необходимо в ближайшее время.

«Уникальные бальнеологические ресурсы Дальнего Востока пока не имеют должной презентации и даже должной аккредитации. Эти объекты недостаточно исследованы и отфиксированы на уровне официальных решений, которые позволили бы создавать санаторно-курортные зоны через государственно-частное партнёрство и получать дополнительную поддержку государства», — сказала журналистам Ирина Яровая.

Депутат подчеркнула, что, изучив этот вопрос, она поняла, что такие объекты вообще «выпали из нулевого налогообложения».

«Они не попадают ни в туристические, ни в образовательные, ни в здравоохранительные. Они между. В это же время санаторно-курортное лечение остаётся очень интересным для наших граждан», — отметила она.

По мнению зампредседателя нижней палаты парламента, появление новых санаториев на Дальнем Востоке позволит аккумулировать средства, которые можно выручить от госзаказа на путёвки для населения, и реализовать их на пользу регионов. Депутат отдельно обратила внимание на объекты детского отдыха, которые постоянно востребованы.

"