Posted 9 сентября 2017,, 01:20

Published 9 сентября 2017,, 01:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:41

Updated 17 сентября 2022,, 14:41

В Хабаровске допросили подозреваемую по делу об упавшей на ребёнка горке

9 сентября 2017, 01:20
Решается вопрос о заключении начальника отдела ЖЭУ под домашний арест
Сюжет
Травмы

В дальневосточной столице правоохранители задержали первого подозреваемого по делу о падении горки на детской площадке, в результате которого погиб первоклассник. Фигурантом стала начальник отдела ЖЭУ подрядной организации. Женщина во всём призналась.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Хабаровскому краю, благодаря грамотно спланированной работе по подозрению в преступлении задержали 39-летнюю женщину. Начальник отдела жилищно-эксплуатационного участка подрядной организации дала признательные показания. Сейчас решается вопрос о том, чтобы заключить её под домашний арест. Следователи работают над закреплением доказательственной базы и продолжают выяснять все обстоятельства инцидента.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что 2 сентября во дворе дома № 58 по улице Руднева металлическая горка, стоявшая без закрепления, упала на маленького мальчика. Ребёнок получил смертельные травмы и скончался в больнице. Следователи возбудили уголовное дело и выяснили, что работа по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома не отвечала требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Это и повлекло за собой приведение горки в аварийное состояние.

После трагического случая управление ЖКХ и эксплуатации жилищного фонда дало задание управляющим компаниям и товариществам собственников жилья провести полную проверку всех детских площадок во дворах многоквартирных домов.

"