Posted 9 сентября 2017,, 03:57

Published 9 сентября 2017,, 03:57

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Возле сахалинского павильона улицы Дальнего Востока выстроилась очередь

9 сентября 2017, 03:57
Жители столицы Приморья хотят увидеть, что находится внутри огромного лосося

На улице Дальнего Востока самым популярным среди горожан оказался сахалинский павильон. Вокруг огромного интерактивного лосося, который субъект представил на третьем Восточном экономическом форуме, сегодня, 9 сентября, не утихает ажиотаж, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Островной регион показал участникам ВЭФ, а сегодня и всем желающим большой павильон с богатым наполнением. Как рассказала корреспонденту агентства заместитель министра экономического развития Сахалинской области Ирина Палаева, сегодня на стендах продолжается активная работа. Горожане встали в очередь, чтобы посмотреть, что находится внутри огромного лосося.

«Минэкономразвития Сахалинской области занимался организацией деловой и культурной программы. Спортивно-туристический комплекс «Горный воздух» занимался стилистикой сувениров – термосов, календарей, шарфов и шапок, каталогов о Сахалине, а также сделал свою фотозону. Здесь есть лавочка, стилизованная под сноуборд, и по фотографии складывается ощущение, что ты находишься прямо на «Горном воздухе», – поделилась Ирина Палаева.

В павильоне Сахалина также развернулась зона японской префектуры Хоккайдо, на которой все желающие могут попросить мастера каллиграфии написать пожелание на языке Страны восходящего солнца. Также иностранные гости привезли свои проспекты, рассказывающие о Хоккайдо.

«Очень важная часть павильона – зона, посвящённая Первым зимним международным играм «Дети Азии», которые пройдут на Сахалине. Здесь представлен макет с восемью объектами, которые сейчас строятся или реконструируются: «Горный воздух» с дополнительными трассами, комплекс «Арена Сити», зоны для фристайла на сноуборде и для прыжков с трамплина, биатлонный комплекс и так далее. Этот макет – интерактивный: при наведении планшета на определённые маркеры на экране зона «оживает» – можно увидеть, как хоккеисты играют в хоккей, тренируются лыжники», – сообщила Ирина Палаева.

Как писало РИА «Восток-Медиа», улица Дальнего Востока открылась в первый день работы форума, в церемонии участвовали главы всех регионов ДФО, чьи стенды также разместились на набережной Дальневосточного федерального университета на острове Русском. Сегодня её могут посетить все желающие. Необычность сахалинского павильона отметил президент России Владимир Путин в рамках ВЭФ.

"