Posted 9 сентября 2018,, 02:43

Published 9 сентября 2018,, 02:43

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Во Владивостоке на четыре дня ограничат движение и парковку

9 сентября 2018, 02:43
С сегодняшнего дня на острове Русский ограничат движение крупногабаритного и большегрузного транспорта до 13 сентября текущего года. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

В ведомстве также рассказали о том, что на острове Русский на данный период времени также будет ограничена парковка любых транспортных средств на автомобильных дорогах. Изменения связаны в связи с проведением во Владивостоке Восточного экономического форума.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», форум пройдёт с 11 по 13 сентября на территории кампуса ДВФУ. Во Владивосток съедутся главы государств, представители бизнеса, иностранные инвесторы. В частности, приморскую столицу посетит японский премьер Синдзо Абэ. Президент России, который сам никогда не пропускает ВЭФ, лично пригласил в столицу Приморья председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина, причём, в качестве главного гостя. Как стало известно, Юрий Трутнев пригласил на ВЭФ и французов. Об этом он заявил на встрече с чрезвычайным и полномочным послом Франции в России Сильви-Аньес Берманн.

В рамках четвёртого Восточного экономического форума жителей и гостей Приморья ждёт обширная культурная программа. Стало известно, что для участников четвёртого Восточного экономического форума в Приморье подготовили более 6,5 тысяч гостиничных номеров.

Однако в каждой бочке с мёдом есть своя ложка дёгтя: не все гостиницы Владивостока оказались готовы к приему важных гостей. В Главном управлении МЧС России по Приморскому краю сообщили, что во время проверки были выявлены некоторые замечания и даны рекомендации по их устранению.

Кроме того, как выяснилось, на период ВЭФ во Владивостоке в пять раз подорожала аренда квартир.Информацию об этом опубликовали эксперты сервиса OneTwoTrip for Business, проанализировав предложение средств размещения во Владивостоке на период проведения Восточного экономического форума 11-13 сентября.

"