Posted 9 сентября 2019,, 11:10

Published 9 сентября 2019,, 11:10

Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

Красивый и огромный: в соцсетях показали лайнер с высоты птичьего полёта

9 сентября 2019, 11:10
Понедельник, 9 сентября, ещё надолго запомнится жителям Владивостока. Ранним утром, ещё до рассвета у причала Морского вокзала краевого центра пришвартовался огромный плавучий гигант — круизный лайнер Spectrum of the Seas. Это важное событие не только для региона, но и для России, в целом, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Около 03:00 в первый будний день на текущей неделе самый крупный в истории России лайнер Spectrum of the Seas уже пришвартовался в Приморье. Некоторые жители региона даже не смотря на ранние часы пришли на причал Морского вокзала для того, чтобы рассмотрел лайнер «в темноте».

На борту судна находятся около пяти тысяч туристов из различных стран мира. В этот же день туристами станут и некоторые россияне — они из Владивостока начнут свой круизный тур, а завершат его в конце недели в Шанхае.

Размеры морского гиганта впечатляют. Действительно, такого огромного лайнера жители региона ещё в своей жизни никогда не видели. Они пытались запечатлеть его на камеру мобильного телефона, однако получилось это не у всех.

«Громадный лайнер. Просто огромный. Мой телефон „отказался“ его помещать в объектив. Фотографировали с нескольких сторон. Объять необъятное — вот, какая у меня была сегодня цель», — поделилась впечатлениями жительница краевого центра.

Поделились фотографиями вида лайнера с высоты птичьего полёта представители Морского вокзала Владивостока. Шикарные снимки они опубликовали на своей официальной странице в социальной сети Instagram.

Гостей на лайнере поприветствовал и губернатор края Олег Кожемяко, который пояснил, что это грандиозное событие не только для региона, но и для России, в целом.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что почти такой же морской гигант пришвартуется в регионе на следующей неделе.

"