Posted 9 сентября 2019,, 14:15

Published 9 сентября 2019,, 14:15

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Минобороны РФ опубликовало новые документы о Второй мировой войне

9 сентября 2019, 14:15
На официальном портале министерства обороны России появился новый раздел «Хрупкий мир на пороге войны». На странице доступны материалы, относящиеся к периоду начала Второй мировой войны.

В сообщении ведомства подчеркивается, что материалы дадут возможность посетителями более глубокое представление о начале войны, а также дадут понять, почему в такое непростое время были приняты те или иные меры, пишет RNS.

Отмечается, что в новом мультимедийном разделе доступны донесения Народного комиссара обороны, докладные записки военные, подробные описания наступления второго германского армейского корпуса на Польшу в 1939 году. Также на странице содержатся шифрограммы начальника главного политического управления Красной Армии Льва Мехлиса и другие ценные документы.

Представители Минобороны РФ отметили, что рассекреченные документы фонда Центрального архива ведомства – это продолжение деятельность аппарата во охране и защите исторических фактов, противодействию возможной фальсификации исторических фактов и попыток изменения итогов Великой Отечественной и Второй Мировой войн.

"