Posted 9 сентября 2019,, 05:17

Published 9 сентября 2019,, 05:17

Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

Устали от дождей? Прохладная воздушная масса подбирается к Приморью

9 сентября 2019, 05:17
Экс-тайфун «Линлин» окончательно ослаб. Остаточные осадки наблюдаются лишь в ряде районов края. Во Владивостоке вообще установилась летняя жара, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Погода

Как корреспонденту агентства рассказали в «Примпогоде», сегодня, 8 сентября, около 10 часов утра «Линлин» находился над северо-восточными провинциями Китая. Вихрь ослабевает, сегодня во второй половине дня он достигнет Хабаровского края и Амурской области, потом — в сторону Сахалина.

Сегодня в первой половине дня в некоторых районах наблюдались дожди. Особенно на севере. Однако сейчас погода нормализовалась. Такой погода сохранится как минимум сутки.

В целом начало новой недели подарит приморцам комфортную солнечную погоду. И осадки совсем уйдут, и ветер стихнет.

А вот на вторую часть семидневки прогноз не такой радужный. Из-за вторжения прохладной воздушной массы температурный фон ощутимо понизится.

В столице Дальнего Востока солнечная погода будет в начале недели — воздух прогреется до +26 градусов. Затем дождей быть не должно, но тоже похолодает, примерно на 2-4 градуса.

В четверг, 5 сентября, было объявлено трёхдневное штормовое предупреждение. Вчера специалисты немного скорректировали прогноз на более мягкий. Правда, дожди всё-таки вылились на регион в первой половине субботы, 7 сентября. Затем в крае поднялся очень сильный ветер, он переломал деревья, сорвал крышу администрации в Артёме, а также на выходных из-за непогоды в пригороде столицы ДФО рухнул мост.

Ко всему почему накануне синоптики информировали об образовании нового тропического шторма, ему дали имя «Факсай».

"