Posted 9 сентября 2019,, 02:05

Published 9 сентября 2019,, 02:05

Modified 1 сентября 2022,, 03:46

Updated 1 сентября 2022,, 03:46

В пригороде Владивостока развалился мост, что говорят в мэрии

9 сентября 2019, 02:05
Приморский край снова оказался в эпицентре действий стихийного характера. На сей раз в ночь с 7 по 8 сентября на регион обрушился сильный ураганный ветер. В результате была разрушена часть моста на улице Щитовая, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Мост

В минувшие выходные с 7 по 8 сентября Приморский край сильно пострадал после прошедшего ураганного ветра. В столице Приморья после разгула стихии была обрушена часть пролёта моста на улице Щитовой. О произошедшим сообщили в инстаграм-сообществе dps.control.

Автор видео отметил, что из-за обрушения пролёта моста, к домам, расположенных в данном микрорайоне невозможно проехать и жители остались заблокированными от внешнего мира.

«Ни скорая, ни пожарная, ни полиция не проедет к деревне», — написал автор видео.

Однако, в мэрии Владивостока корреспонденту агентства сообщили о том, что альтернативная дорога к жилым домам, расположенным в районе Щитовой, имеется. Такого же мнения придерживаются и другие интернет-пользователи, уверяющие, что есть как минимум две дороги, проходящие через данное направление.

В то же время в городской администрации не дали конкретного ответа, когда будет произведён ремонт моста.

«Сейчас специалисты управления дорог и благоустройства готовят необходимые документы, подсчитывают смету для того, чтобы понять, сколько нужно денег, какие виды работ необходимо провести. Заключение будет готово в течении двух-трёх дней», — сообщили в мэрии Владивостока.

Главный вопрос, который волнует специалистов — это восстановление только разрушенного пролёта или же ремонт всего участка моста.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что из-за сильного ветра в минувшие выходные пострадало здание администрации Артёмовского городского округа. Об этом сообщили интернет-пользователи в инстаграм-сообществе dps.control.

"