Posted 9 сентября 2020,, 07:43

Published 9 сентября 2020,, 07:43

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Без серьёзных нарушений: проверки предприятий Находки дисциплинируют людей

9 сентября 2020, 07:43
В Находке продолжаются рейды по проверке соблюдения санитарно-эпидемиологических требований в общественных местах. Члены административных комиссий администрации города ежедневно посещают объекты торговли, как вновь открывшиеся, так и работавшие во время пандемии.
Сюжет
COVID-19

Мониторинг предприятий на территории Находкинского городского округа проводится мобильными группами ежедневно.

«Во время очередного этапа контроля административные комиссии посетили 133 объекта, большую часть из которых (51) составили торговые точки, — уточнили сотрудники пресс-службы администрации Находкинского городского округа. — Специалисты проверили, проводится ли обязательная дезинфекция, соблюдают ли продавцы и посетители масочный режим, социальную дистанцию и другие установленные меры безопасности. Серьезных нарушений на предприятиях выявлено не было».

Особое внимание мобильные группы уделяют объектам торговли и общепита, которые готовятся возобновить свою деятельность. Напомним, чтобы начать работу организациям необходимо подать уведомление в министерство промышленности и торговли Приморского края. После этого объект на соответствие санитарно-эпидемиологическим требованиям проверяют члены административной комиссии. Что касается объектов сферы гостеприимства, то руководители гостиниц подают уведомления о возобновлении деятельности в адрес агентство по туризму Приморского края и гарантируют соблюдение Рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции (covid-19) в учреждениях, осуществляющих деятельность по предоставлению мест для временного проживания.

"