Posted 9 сентября 2020,, 07:03

Published 9 сентября 2020,, 07:03

Modified 1 сентября 2022,, 03:42

Updated 1 сентября 2022,, 03:42

«Малый бизнес — берегись»: в Приморье регулярно проходят проверки мер дезинфекции

9 сентября 2020, 07:03
В Приморском крае административная комиссия Уссурийского городского округа проверила 271 объект на предмет соблюдения правил дезинфекции. Представители комиссии фиксируют нарушения, которые были допущены персоналом в каждом из предприятий, после чего дают указания о том, что нужно исправить.
Сюжет
COVID-19

Нарушения, которые были допущены на предприятиях, легко устранимы. Например, в начале графика ответственные за термометрию забывают указать в журнале температуру персонала, или рассчитывают график уборки наперед, иногда даже на несколько дней.

Однако эти правонарушения заставляют представителей комиссии сомневаться в том, проводилась ли дезинфекция поверхностей в установленное время. Также на предприятиях часто отсутствовали маски, перчатки и дезсредства.

Комиссия 7 сентября затронула и предприятия, где проверки уже проводились. В 13 из 14 случаев нарушения были полностью устранены. К тем, кто к рекомендациям комиссии не прислушался, придет проверка со специалистами Роспотребнадзора.

Специалисты передали санитарным врачам материалы на ранее выявленные нарушения. В ближайшее время они проверят магазин одежды и агентство ритуальных услуг. При наличии замечаний, предприятие приостановит свою деятельность до вынесения решения судом. Он, в свою очередь, может принять решение об административном штрафе на сумму до 500 тысяч рублей или закрытии предприятия на срок до 90 суток.

"