Posted 9 сентября 2021,, 07:30

Published 9 сентября 2021,, 07:30

Modified 1 сентября 2022,, 04:07

Updated 1 сентября 2022,, 04:07

Дегтярев помог вернуть «Хабаровским авиалиниям» три вертолета

9 сентября 2021, 07:30
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев помог авиакомпании «Хабаровские авиалинии» вернуть три вертолета Ми-8МВТ, которые ранее были переданы в аренду.

Издание transsibinfo.com сообщает, что воздушные суда арендовала авиакомпания «Ютэйр» и они работали в других российских регионах. О проблеме с арендованными вертолетами Михаил Дегтярев узнал почти сразу после вступления в должность врио губернатора. Уже в ноябре прошлого года он начал переговоры с руководством авиакомпании «Ютэйр» и в конечном итоге сумел добиться согласия вернуть все три арендованных воздушных судна в Хабаровск. После того как вертолеты вернулись в столицу Хабаровского края, их передали местной авиакомпании-владельцу.

В своем Телеграм-канале Михаил Дегтярев написал, что теперь воздушные суда будут использоваться в Хабаровском крае для организации полетов в северные районы или для перевозки больных, а также для транспортировки к месту работы сотрудников горнорудных предприятий.

«До прошлого года эти винтокрылые машины находились в аренде в другом субъекте РФ, то есть использовали их без пользы для жителей Хабаровского края», — написал врио губернатора.

Таким образом, глава Хабаровского края Михаил Дегтярев смог остановить неправомерное распоряжение краевой собственностью, которое ранее допускалось со стороны разных чиновников и глав предприятий. Необходимо отметить, что после вступления в должность врио губернатора Михаил Дегтярев начал активную работу в направлении борьбы с подобными практиками. В результате были освобождены от должностей несколько чиновников, а краевое имущество, отданное ими, вернулось в Хабаровский край.

В том числе вернулись три вертолета, которые обеспечат более высокую доступность авиационных перевозок для жителей отдаленных районов региона. Также воздушные суда, которые вернул в Хабаровский край Михаил Дегтярев, будут использоваться для нужд санавиации.

"