Posted 9 сентября 2021,, 02:09

Published 9 сентября 2021,, 02:09

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Внук и дед из Приморья катались на сапах и встретили росгвардейцев

9 сентября 2021, 02:09
Двух приморцев, которые катались на sup-досках в районе бухты Новик на острове Русский, пришлось спасать из сложной ситуации. Их отнесло слишком далеко от берега — заметили это сотрудники ОМОН управления Росгвардии по Приморью.

В ведомстве рассказали, что люди увидели транспортное средство и тут же начали кричать и привлекать внимание силовиков. Катер с росгвардейцами приблизился к ним — саперы подняли на борт.

Оказалось, что в сложную ситуацию попал 69-летний житель Владивостока со своим 15-летним внуков. Они катались на доске вдоль берега и не собирались уплывать далеко. Однако сильный ветер и течение распорядились иначе, и легкие доски отнесло почти на километр от берега. Мужчина и подросток не смогли самостоятельно выбраться на безопасное расстояние.

Отмечается, что силовики быстро и безопасно доставили отдыхающих на берег и напомнили о необходимости соблюдать меры безопасности на воде.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, как житель Приморья полез купаться в шторм. Волны были очень высокими. У отчаянного приморца не нашлось единомышленников — кто-то просто снял его на видео.

"