Posted 8 октября 2008,, 21:58

Published 8 октября 2008,, 21:58

Modified 1 сентября 2022,, 03:29

Updated 1 сентября 2022,, 03:29

Анонсы 9 октября

8 октября 2008, 21:58
Инвестиции, военно-патриотические игры, древние зеркала и партийная деятельность – основные темы сегодняшнего дня

ВЛАДИВОСТОК. 9-10 октября на базе Дальневосточного государственного университета проводится международная научная конференция «Историческая наука и историческое образование на Дальнем Востоке», посвящённая 90-летию высшего исторического образования на Дальнем Востоке России.
ВЛАДИВОСТОК. 9 октября во Владивостоке состоится пресс-конференция, посвященная развитию фондового рынка в Приморье, повышению финансовой грамотности и уровня жизни населения, а также новым инвестиционным возможностям для региональных предприятий. Конференция организована инвестиционным холдингом «ФИНАМ» в рамках всероссийского проекта «Инвестируй грамотно!», реализуемого при поддержке Министерства финансов РФ. Пресс-конференция состоится по адресу: ул. Крыгина, 3 (конференц-зал отеля «Гавань»). Начало в 17.00. Аккредитация участников: (495) 604-82-36, 796-93-88 (доб. 2352), Kochetkov@finam.ru.
ВЛАДИВОСТОК. 9 октября в 16.00 в Приморском государственном объединенном музее им. В.К. Арсеньева (ул. Светланская, 20) состоится открытие выставки «Бронзовые зеркала ХII–ХIII вв.» из цикла «Искусство чжурчжэней: в круге мифа».
ВЛАДИВОСТОК. 9 октября в 11 часов в районе БАМа состоится первый районный этап городской военно-спортивной игры "Зарница". В нем примут участие школьники Первореченского района.
ВЛАДИВОСТОК. 9 октября в 17.00 по адресу: ул. Черемухова, 11 (конференц-зал Приморского краевого диагностического центра) состоится встреча депутатов Думы города Владивостока – членов депутатской фракции «Единая Россия». В рамках встречи запланировано выступление депутатов по вопросам законотворческой деятельности в сфере социальной политики; городского хозяйства; бюджета, налогов и финансов; экономической политики и муниципальной собственности; местного самоуправления, правопорядка и законности
ВЛАДИВОСТОК. 9 октября в 14.00 в здании Пушкинского театра (ул. Пушкинская 27) состоится круглый стол по проблемам образования в сфере энергетики.
ХАБАРОВСК. 9 октября по инициативе Федеральной службы судебных приставов пройдет координационное совещание на тему «Исполнение требований исполнительных документов в сфере использования и охраны объектов природопользования» с участием руководителей территориальных органов Федеральной службы судебных приставов по Дальневосточному федеральному округу и представителей контролирующих органов, чтобы совместными усилиями выработать решение наболевших проблем
ЮЖНО-САХАЛИНСК. 9 октября в 10.00 в конференц-зале санатория «Аралия» (ул.Комсомольская, 371). Состоится научно-практическая конференция на тему «Сосудистые заболевания головного мозга. Современные методы диагностики и лечения. Профилактика инсульта» (лектор – доктор медицинских наук, профессор ДГМУ Захарычева Т.А.).
ЮЖНО-САХАЛИНСК. 9 октября в 18.00 в Сахалинском областном художественном музее (Большой зал) состоится открытие выставки Сахалинских художников, презентация каталога «Изобразительное искусство на Сахалине».
ХАБАРОВСК. 9-11 октября пройдет международная конференция «Система ООН и коренные народы — 15 лет сотрудничества».
ЯКУТСК. 9 октября в конференц-зале библиотеки ЯГУ пройдет работа «круглого стола», главной темой которого станет развитие вольной борьбы как олимпийского вида спорта в Республике Саха (Якутия)

"