Posted 9 октября 2008,, 04:57

Published 9 октября 2008,, 04:57

Modified 17 сентября 2022,, 14:24

Updated 17 сентября 2022,, 14:24

Медицинское оборудование передал сегодня филиал ОАО «Банк ВТБ» в Хабаровске в дар Детской краевой клинической больнице

9 октября 2008, 04:57
Оно предназначено для лечения онкологических заболеваний

ХАБАРОВСК. 9 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Медицинское оборудование для лечения онкологических заболеваний передано сегодня в дар Детской краевой клинической больнице филиалом ОАО «Банк ВТБ» в Хабаровске. Благотворительная акция проводилась в рамках корпоративной программы ВТБ «Мир без слёз», передает корреспондент РИА «Восток-Медиа».

Детским врачам и маленьким пациентам отделения онкогематологии передан комплекс аппаратов инфузионной терапии. Здесь проходят лечение дети со злокачественными заболеваниями крови, лимфомами, саркомами костей, мягких тканей, опухолями головного мозга, гистиоцитозами и другими заболеваниями. В настоящее время для лечения больных повсеместно используется инфузионная терапия, т.е. вливание в организм больного больших объемов жидких лекарственных препаратов в течение длительного времени. Учитывая специфику терапии, а также стоимость используемых химиопрепаратов, лечение данных заболеваний относится к высокотехнологичной медицинской помощи. Переданные в дар аппараты позволят рассчитывать индивидуальный режим дозирования лекарств, а наличие автоматизированных систем даст ребенку возможность передвигаться по палате и общаться со сверстниками, что, несомненно, поднимет настроение пациента в сложный для него период жизни.

Детская краевая клиническая больница в Хабаровске является одним из самых значимых лечебных учреждений региона. Здесь проходят обследования дети со всего Хабаровского края, включая его отдаленные северные районы. Именно поэтому банк ВТБ принял решение об оказании адресной помощи этому важному для здравоохранения региона медицинскому центру.

У детей также побывали в гостях герои их любимой телевизионной программы «Спокойной ночи, малыши!» Ребята пообщались с Хрюшей, Степашкой и Мишуткой, послушали песни в исполнении детского композитора Владимира Щукина. Во время праздничного концерта артисты вручили юным пациентам подарки от благотворительной программы ВТБ «Мир без слёз».

Благотворительная корпоративная программа ВТБ «Мир без слёз» направлена на поддержку учреждений детского здравоохранения. Программа носит долгосрочный и адресный характер. В рамках Программы ВТБ финансирует приобретение дорогостоящего медицинского оборудования, лекарств и расходных материалов для детских больниц. История программы началась в 2003 году, когда ВТБ подарил Московской областной детской психоневрологической больнице специализированную мебель для детей, страдающих ДЦП. За прошедшие пять лет существования программы ВТБ оказал помощь большому числу детских больниц Москвы и Санкт-Петербурга. В 2007 году Программа вышла на федеральный уровень, и сегодня ВТБ дарит оборудование не только столичным, но и региональным больницам РФ. Так, оборудование получили больницы Екатеринбурга, Челябинска, Владивостока и Хабаровска. На средства ВТБ приобретались лекарственные средства, специализированная детская мебель, оборудование для детских реанимаций, специализированные реабилитационные комплексы для детей, страдающих ДЦП, электрохирургические комплексы, диагностическое и эндоскопическое оборудование, аппараты ИВЛ и многое другое.

"