Posted 9 октября 2008,, 06:21

Published 9 октября 2008,, 06:21

Modified 17 сентября 2022,, 14:24

Updated 17 сентября 2022,, 14:24

Одинокий пришелец – Витас – споет для владивостокцев

9 октября 2008, 06:21
Он нестандартен, его отличает имидж одинокого пришельца, имеющий мистическое и загадочное космическое начало и причудливые костюмы

ВЛАДИВОСТОК. 9 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Эстрадный исполнитель, который по-прежнему стоит особняком в музыкальном мире России, заглянет на днях во Владивосток. Он и сейчас популярен: свидетельство тому - всевозможные пародии на него, плотный гастрольный график певца и огромные концертные залы, собираемые им. Это Витас.

Вот если сказать: «Грачёв Виталий Владасович», то мало кто поймет – о ком в данном случае идет речь. А если упомянуть имя Витаса, то сразу все становится ясно.

Считается, что на российской эстраде Витас - это необычное явление. О нём пишут все издания. Это не похоже на банальную "раскрутку" артиста. Интерес к творчеству - огромен и поэтому он выступает много и часто. Концерт Витаса - это, по сути дела, музыкальный спектакль, концертное шоу, продуманное до мелочей, с участием талантливых мимов. Не клоунов, не масок, а настоящих артистов, владеющих классической пантомимы. Попасть в другой, ещё не знакомый мир, понять его язык зрителям помогают участвующие в представлениях профессиональные актеры: итальянские арлекины, актеры театра мимики и жеста. Говорят, что он полностью выкладывается на концертах и не знает что такое щадящий режим.

Витас нестандартен, его отличает имидж одинокого пришельца, имеющий мистическое и загадочное космическое начало и причудливые костюмы. Его песни пропитаны возвышенными идеями о космосе, душе и всеобщей любви. Эффектные сценические наряды - своего рода декорация, перемещающаяся по сцене. Одна из таких декораций, кстати, весит 18 кг, обувь к костюму высотой 80 см. Это чудо прикладного искусства, естественно, доставляет Витасу массу хлопот на сцене, но это не мешает его движениям. Все чудо-костюмы тщательно подобраны под репертуар. Завораживающими украшениями во время выступления Витаса пестрит вся сцена. Обстановка похожа на своеобразную сказку, где главный герой - сам Витас.

Напомним, концерт Витаса состоится во Владивостоке 16 октября на сцене Fesco-hall. Справки по телефону 51-78-38

"