Posted 9 октября 2008,, 01:24

Published 9 октября 2008,, 01:24

Modified 17 сентября 2022,, 14:24

Updated 17 сентября 2022,, 14:24

Региональное совещание проходит в управлении Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю

9 октября 2008, 01:24
В повестке – вопросы, касающиеся сферы природопользования на Дальнем Востоке

ХАБАРОВСК. 8 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Региональное координационное совещание открылось сегодня в управлении Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю. Оно проходит под руководством заместителя директора Федеральной службы судебных приставов РФ Артура Парфёнчикова, передает корреспондент РИА «Восток-Медиа».
В повестке совещания – вопросы и проблемы, касающиеся исполнения решений о взыскании штрафов за нарушения законодательства в сфере природопользования. В нем принимают участие заместитель Генпрокурора РФ Юрий Гулягин, руководитель управления Министерства юстиции РФ по ДФО Сергей Костюкович, первый заместитель начальника регионального пограничного управления ФСБ России по ДФО Виктор Власов, старший следователь по особо важным делам Следственного управления ФСБ России Ольга Бердашкевич. А также представители федеральных служб и ведомств по ветеринарному и фитосанитарному надзору, по управлению государственным имуществом, надзору в сфере недро и природопользования, окружающей среды. Присутствуют руководители всех территориальных органов Федеральной службы судебных приставов по Дальневосточному федеральному округу.
Координационное совещание продлится два дня.
Ранее, как уже сообщалось, в Хабаровске состоялось расширенное заседание межведомственной рабочей группы Федеральной службы судебных приставов, Федеральной таможенной службы и Федерального агентства по управлению государственным имуществом. Речь шла о совершенствовании взаимодействия Федеральной службы судебных приставов и Федеральной таможенной службы в части взыскания задолженности по постановлениям таможенных органов и иным исполнительным документам.


"