Posted 9 октября 2008,, 02:07

Published 9 октября 2008,, 02:07

Modified 17 сентября 2022,, 14:24

Updated 17 сентября 2022,, 14:24

Школьники Находки хорошо знают Приморье

9 октября 2008, 02:07
Самых эрудированных умников и умниц определит жюри из числа преподавателей истории, краеведов и музейных работников

НАХОДКА. 9 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Школьники Находки блеснут знаниями об истории родного края. Конкурс среди юных эрудитов, посвященный 70-летию Приморья, организован управлением образования администрации города вместе с музейно-выставочным центром.
Оживить интерес подростков к изучению истории края, воспитать патриотизм и развить творческие способности – такие задачи ставят организаторы конкурса «Приморский край в истории Отечества». Участие в нем примут девятиклассники со всего городского округа. На отборочном этапе они письменно ответят на вопросы, раскрывающие разные исторические этапы освоения и становления Приморского края – от эпохи чжурдженей до современности. Самых эрудированных умников и умниц определит жюри из числа преподавателей истории, краеведов и музейных работников. На финале в городском музее ребята выполнят задания и продемонстрируют конкурсной комиссии домашнюю заготовку-эссе на тему «Находка моими глазами».
Как сообщили в управлении образования, исторический конкурс вошел в сводный план мероприятий, которые школы города посвятили 70-летию Приморского края. В каждом учреждении накануне юбилейной даты пройдут классные часы и тематические уроки, викторины, конкурсы детских рисунков, фотографий, сочинений, стихов, прозы и даже компьютерных флеш-роликов. Кроме того, школьники посетят с экскурсиями городской музей и встретятся с краеведами, сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.

"