Posted 8 октября 2008,, 23:23

Published 8 октября 2008,, 23:23

Modified 17 сентября 2022,, 14:24

Updated 17 сентября 2022,, 14:24

В школу с Сеней!

8 октября 2008, 23:23
Новый образовательный проект под таким названием начал свое путешествие по Сахалину



ЮЖНО-САХАЛИНСК. 9 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Вчера, 8 октября, начал свое путешествие по Сахалину новый образовательный проект «В школу с Сеней!». В рамках этой инициативы каждый первоклассник Сахалинской области, а их почти пять тысяч человек, станет обладателем книжки с комиксами по мотивам полюбившихся мультфильмов, основная тема которых - безопасность. Новая книжка издана в рамках совместного проекта компании «Сахалинская Энергия», ГУ МЧС России по Сахалинской области и департамента образования.

Вручить первые книжки с комиксами вместе с Сеней к первоклассникам Восточного лицея в Южно-Сахалинске приехали руководитель управления гражданской защиты ГУ МЧС России по Сахалинской области Вячеслав Мурнаев, заместитель начальника департамента образования Сахалинской области Александр Иванов и начальник управления по связям с общественностью компании «Сахалинская Энергия» Олег Сапожников. Гости попросили первоклашек внимательно относиться к проблемам безопасности, чтобы в случае беды они могли помочь не только себе, но и взрослым.

День старта проекта выбран не случайно: 8 октября отмечается международный день по уменьшению опасности стихийных бедствий. В школах области для первоклассников прошли занятия, посвященные основным правилам безопасного поведения.

По сообщению пресс-службы «Сахалинской Энергии», с сегодняшнего дня компания и ГУ МЧС России по Сахалинской области объявляют конкурс под уже привычным девизом: «Безопасность – это важно!». Победитель сможет увидеть новый мультипликационный фильм, снятый по его сценарию, уже в начале следующего года. Условия конкурса достаточно просты – придумай и нарисуй. Свои работы присылайте до 30 ноября по адресу: 693020, г. Южно-Сахалинск, ул. Дзержинского, 35. Не забудьте указать на конверте кодовое слово «Сеня». Подробности узнайте на сайте компании «Сахалинская Энергия» www.sakhalinenergy.ru






"