Posted 8 октября 2008,, 22:01

Published 8 октября 2008,, 22:01

Modified 17 сентября 2022,, 14:24

Updated 17 сентября 2022,, 14:24

В Южно-Сахалинске выберут лучших знатоков японского языка

8 октября 2008, 22:01
Пять лучших ребят отправятся в Москву для участия в конкурсе на лучшее знание японского языка среди студентов вузов стран СНГ

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 9 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Тринадцатый конкурс на лучшее знание японского языка среди студентов вузов Дальнего Востока и Восточной Сибири 9 октября пройдет в Южно-Сахалинске.
Как сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в Генеральном консульстве Японии в Южно-Сахалинске, цель мероприятие - повысить мотивацию к изучению японского языка и более глубокому пониманию японской культуры посредством раскрытия студентами тем выступлений с помощью полученных в вузах знаний японского языка.
Организаторы - Генконсульство Японии в Южно-Сахалинске и Институт экономики и востоковедения Сахалинского государственного университета при финансовой поддержке Японского фонда.
В нынешнем году в конкурсе примут участие 13 студентов из вузов Южно-Сахалинска, Хабаровска, Владивостока, Магадане, Петропавловска-Камчатского, Якутска, Иркутска и Читы. Пять лучших ребят будут участвовать в конкурсе на лучшее знание японского языка среди студентов вузов стран СНГ, который состоится 1 ноября в Москве.

"