Posted 9 октября 2008,, 05:02

Published 9 октября 2008,, 05:02

Modified 17 сентября 2022,, 14:24

Updated 17 сентября 2022,, 14:24

Во Владивостоке пройдет общегородской субботник

9 октября 2008, 05:02
По предварительным данным в субботнике примет участие порядка 35 тысяч человек

ВЛАДИВОСТОК. 9 октября. ВОСТОК-МЕДИА - 11 октября в 10 часов во Владивостоке начнется общегородской субботник. Мероприятие пройдет в рамках подготовки краевого центра к 70-летию Приморья и предстоящей зиме.
Как сообщили в управлении содержания жилфонда и городских территорий администрации Владивостока, по предварительным данным в субботнике примет участие порядка 35 тысяч человек. Свои "зеленые команды", наряду с жилищно-коммунальными и дорожными службами, организовали учреждения образования, культуры и здравоохранения, молодежные и общественные объединения, спортивные организации и предприятия всех форм собственности.
Администрация Владивостока также выйдет на массовую уборку краевого центра, сообщает пресс-служба главы города Владивостока. Сотрудники различных структурных подразделений займутся приведением в порядок зеленых зон, придорожных полос и так называемых бесхозных участков. В мероприятии примет участие глава Владивостока Игорь Пушкарев.
Для жителей Владивостока управляющие компании, обслуживающих их дома, подготовили весь необходимый инвентарь - лопаты, метлы, грабли и мусорные мешки. В ходе субботника спецслужбами и жителями Владивостока будет высажено порядка 480 деревьев и кустарников.
Всего к субботнику будут привлечены порядка 150 единиц спецмашин - грейдеров, самосвалов, погрузчиков, поливомоечных машин, пылесосов, мусоровозов и т.д. Выставленные вдоль трасс мешки с собранным мусором будут забирать и отвозить на утилизацию. Их прием на спецзавод №1 и полигон будет вестись бесплатно в течение двух дней - субботы и воскресенья - с соблюдением установленных ограничений по типу ввозимых отходов и техники. В этом году эти предприятия будут принимать и крупногабаритный мусор - вплоть до строительного мусора и старых холодильников.

"