Posted 8 октября 2009,, 21:54

Published 8 октября 2009,, 21:54

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

Губернатор Сахалина встретился с гражданами в общественной приемнойВладимира Путина

8 октября 2009, 21:54
Островитяне, пришедшие на прием, обратились к губернатору за помощью в решении проблемных вопросов

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 9 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин провел накануне прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина. Глава региона встретился с 6-ю сахалинцами и ответил на все их вопросы.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, островитяне, пришедшие на прием, обратились к губернатору за помощью в решении проблемных вопросов. Например, жительница поселка Елочки рассказала Александру Хорошавину о том, что в населенном пункте бывают перебои с водой. Причина кроется в изношенной системе водоснабжения. Глава региона дал соответствующее поручение муниципальному руководству о ремонте скважины и установке на ней нового насоса с резервным электроснабжением. Проблему планируется решить до конца этого месяца.

С оригинальным предложением к губернатору обратилась директор школы №6 областного центра Юлия Грицай. Данное образовательное учреждение является базовой площадкой в городе для реализации инновационного проекта по оздоровлению учеников. Кроме обычных уроков здесь проводятся специальные занятия по физической культуре. По словам директора школы, «есть задумка разместить в учреждении кабинет биологически-обратной связи», включающий в себя спецоборудование для выявления заболеваний опорно-двигательной системы на ранних стадиях.

Александр Хорошавин дал поручение детально изучить данный вопрос.

- В случае, если такая оздоровительная система действительно эффективна, ее надо приобретать, - сказал он.

Губернатор также обсудил с сахалинцами варианты решения жилищных вопросов. Один их участников приема - заместитель председателя Сахалинского областного совета ветеранов Юрий Андреев поблагодарил главу региона за оказываемую общественной организации поддержку областной администрации.

"