Posted 8 октября 2009,, 22:23

Published 8 октября 2009,, 22:23

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

Приморье - на пороге выборов

8 октября 2009, 22:23
В ближайшее воскресенье в Приморье пройдут голосования на выборах глав и депутатов представительных органов муниципальных образований Приморского края

ВЛАДИВОСТОК. 9 октября. ВОСТОК-МЕДИА – В ближайшее воскресенье, 11 октября, в Приморье пройдут голосования на выборах глав и депутатов представительных органов муниципальных образований Приморского края.
Как сообщили в крайизбиркоме, в этот в Приморье будет выбираться новый состав Думы городского округа Спасск-Дальний, пройдут дополнительные выборы депутатов в представительные органы трех муниципальных образований (Думу города Владивостока, Думу Ольгинского муниципального района, и муниципальный комитет Хвищанского сельского поселения Кировского района), а также будут избираться главы двух городских (Горненского и Ольгинского поселений) и трех сельских (Весёлояровского, Новолитовского и Хвищанского) поселений.

В выдвижении кандидатов на этих выборах приняли участие местные отделения четырех политических партий: "ЕДИНАЯ РОССИЯ", "КПРФ", "ЛДПР" и "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ". Из 96 кандидатов, участвующих в избирательных кампаниях, от "ЕДИНОЙ РОССИИ" выдвинуто 26 кандидатов, "КПРФ" - 18, "ЛДПР" - 14, "СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ" - 12, в порядке самовыдвижения - 26 кандидатов.

Лидером по количеству выдвинутых кандидатов являются выборы в Новолитовском сельском поселении. На должность главы там претендуют 14 кандидатов.

Процесс регистрации кандидатов, списков кандидатов в основном проходил без эксцессов, за исключением регистрации списка кандидатов, выдвинутого избирательным объединением "Спасское городское отделение политической партии "Коммунистической партии Российской Федерации", на выборах депутатов Думы городского округа Спасск-Дальний. Территориальная избирательная комиссия города Спасска-Дальнего исключила из списка этого избирательного объединения восемь кандидатов. Спасский городской суд подтвердил законность вынесенного избирательной комиссией решения. Однако, судебная коллегия по гражданским делам Приморского краевого суда обязала территориальную избирательную комиссию города Спасска-Дальнего восстановить семь кандидатов в списке, выдвинутом избирательным объединением "Спасское городское отделение политической партии "Коммунистической партии Российской Федерации".

По сообщению избирательных комиссий, организующих выборы, подготовка ко дню голосования ведется в соответствии с календарными планами основных мероприятий по подготовке и проведению выборов.

Для проведения выборов образовано 57 избирательных участков, сформированы участковые избирательные комиссии. На всех участках организовано дежурство членов избирательных комиссий. Всего задействовано в проводимых выборах 746 членов избирательных комиссий всех уровней.

Составленные списки избирателей переданы в участковые избирательные комиссии для ознакомления и дополнительного уточнения, отпечатаны избирательные бюллетени, продолжается выдача открепительных удостоверений.

"