Posted 8 октября 2009,, 21:20

Published 8 октября 2009,, 21:20

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

Профсоюзная молодежь Хабаровского края – за достойное будущее

8 октября 2009, 21:20
Студенты провели акцию "Достойный труд – достойное будущее!"

ХАБАРОВСК. 8 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Профсоюзные активисты накануне в Хабаровске провели студенческий флешмоб в поддержку Всемирного дня действий профсоюзов «За достойный труд!». Как рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» заведующая пресс-центром Хабаровского краевого объединения организаций профсоюзов Ирина Мустафина, в отличие от митингов и демонстраций протеста эта акция носила позитивный характер.
Около сорока студентов из академий государственной службы, физической культуры и медицинского колледжа ровно в 18 часов одновременно вышли к главному фонтану на площади на площади им. Ленина. Быстро надели поверх курток футболки и накидки с профсоюзной символикой, и, выстроившись в «солнечный» круг, в течение нескольких минут они шумно и весело выполняли различные фигуры – змейку, волну, раскачивания. Уже своим необычным появлением они привлекли к себе внимание и вызвали удивление прохожих. После чего ребята разошлись по площади и тротуарам улицы Муравьева-Амурского - они раздавали возвращающимся с работы и учебы людям, да и просто гуляющим в центре города хабаровчанам листовки, привлекая их внимание к самому важному в жизни – достойной работе, безопасности труда и достойной зарплате.
«Ведь достойный труд – это достойное будущее, - говорит председатель молодежного совета крайпрофобъединения Елена Сердюк. – И наши студенты, особенно выпускники, это прекрасно осознают. Уже сейчас они понимают, что будет значить для них трудоустройство на работу не по специальности, полученной в вузе или колледже, а то и вовсе перспектива остаться без работы после окончания учебы».
Как наиболее активная часть общества, профсоюзная молодежь поддержала всероссийскую акцию профсоюзов, выбрав на этот раз такую позитивную форму коллективных действий, как социальный флешмоб.
Напомним, что в рамках прошедшего 7 октября Всемирного дня действий «За достойный труд!» Федерация независимых профсоюзов России проводит с 5 по 9 октября всероссийскую акцию профсоюзов с единой повесткой «Достойный труд – достойное будущее!», в ходе которой организуются различные мероприятия и коллективные действия (собрания, встречи с представителями органов власти и объединений работодателей, пикеты с раздачей информационно-разъяснительных материалов, выступления агитбригад, флешмобы и другие).
А в ДФО всероссийскую акцию завершит Первый Дальневосточный профсоюзный форум, который состоится 15-16 октября во Владивостоке.

"