Posted 8 октября 2010,, 23:14

Published 8 октября 2010,, 23:14

Modified 1 сентября 2022,, 06:52

Updated 1 сентября 2022,, 06:52

Анонсы и даты на 9 октября от РИА "Восток-Медиа"

8 октября 2010, 23:14
Анонсы и даты на 9 октября от РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 9 октября в 10.00 состоится открытие малоэтажного жилого комплекса для сотрудников ООО «Спецморнефтепорт Козьмино» в п. Врангель Находкинского городского округа. 5 жилых домов на 154 квартиры, 4 детские площадки, современная спортивная площадка 20х40 м – все это было возведено менее чем за один год. Это первый опыт создания комплексного жилья для работников в системе «Транснефти».
ВЛАДИВОСТОК. 9-10 октября бизнесмены региона примут участие в I Дальневосточном конгрессе Международной Ассоциации предпринимателей, который пройдет во Владивостоке. В программе конгресса: семинары от зарубежных и российских консультантов, а также круглые столы по актуальным бизнес-проблемам.
ВЛАДИВОСТОК. 9-10 октября Владивосток посетит Александр Высоцкий, украинский эксперт в области разработки и внедрения инструментов управления компанией. Здесь он проведет несколько семинаров для бизнесменов региона в рамках I Дальневосточного Конгресса Международной Ассоциации предпринимателей.
ВЛАДИВОСТОК. 9 октября мастер-класс «Современная фотография: разнообразие стилей и новаций» в рамках фотоконкурса «ОБЪЕКТИВная реальность» состоится в 14.00 в Доме офицеров Тихоокеанского флота ( ул.Светланская, 48). В рамках данного творческого мероприятия состоится обзор фотоснимков, поступивших на конкурс и фотосессия по Владивостоку. На мастер-класс приглашаются все желающие. Вход – свободный.
ХАБАРОВСК. 9 октября звезды мирового мотофристайла выступят на стадионе имени Ленина. Среди них: одни из лучших райдеров планеты - Ванни Оддера (Италия), Лука Зирони (Италия), Карло Кареcана (Италия), Алексей Колесников (Россия), Алексей Айсин (Россия), на специально установленном четырехметровом трамплине они продемонстрируют невероятные трюки, подлетая на высоту более 10 метров и при этом манипулируя 100-килограммовыми мотоциклами с ювелирной точностью.
БИРОБИДЖАН. 9-10 октября пройдет областная агропромышленная выставка-ярмарка "Золотая осень".


ВЛАДИВОСТОК. 9 октября. ВОСТОК-МЕДИА – 9 октября - Всемирный день почты - один из международных дней, отмечаемых в системе Организации Объединенных Наций. Проводится по решению XIV конгресса Всемирного союза почтовиков в день создания союза в 1974 г.

9 октября 1907 года во Владивостоке на улице Суйфунской состоялась торжественная закладка нового здания Алексеевской женской гимназии. Ныне это хорошо известная всем горожанам средняя школа № 1 на улице Уборевича. Местная же дума тех лет не преминула отметить, что "постройка гимназии являлась первым опытом крупного городского строительства"
9 октября 1912 года во Владивостоке было открыто трамвайное движение. По узкоколейной дороге, проложенной по улицам Алеутской и Светланской, начали курсировать маленькие деревянные вагончики бельгийской постройки. Многочисленная местная публики отметила появление этого вида транспорта громкими и раскатистыми криками «ура». Тем, кто хотел покататься в новых трамвайных вагончиках, была любезно предоставлена возможность совершить поездку от Луговой до железнодорожного вокзала, причем абсолютно бесплатно. Как и следовало ожидать, от желающих прокатиться не было отбоя. В течение всего дня три маленьких вагончика безропотно бегали по центральной улице города.
9 октября 1976 года государственная комиссия подписала акт о приеме в эксплуатацию завода КПД-80 в городе Находка. Это предприятие было рассчитано на производство деталей жилых домов в сейсмическом исполнении. Завод оснастили новейшим оборудованием, в управлении которым широко использовались автоматика и электроника. Выход нового предприятия на проектную мощность позволил выпускать детали к жилым домам на 130 тысяч квадратных метров жилой площади в городе. Если бы так оно и было, то уж к 2000 году каждое семейство не то что угол, а хоромы бы имело в своем распоряжении.

Именинники: Владимир и Тихон.

"