Posted 9 октября 2012,, 00:16

Published 9 октября 2012,, 00:16

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Авиальготы для дальневосточников расширили

9 октября 2012, 00:16
В следующем году увеличится количество категорий пассажиров, которые смогут ими воспользоваться

ВЛАДИВОСТОК. 9 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Теме авиаперевозок была посвящена встреча Владимира Путина с главой Министерства транспорта Максимом Соколовым.
Обсуждались, в частности, льготы для жителей Дальнего Востока. Как было заявлено, программу выполнят в полном объеме.
"В одной из поездок на Дальний Восток жительницы этого региона страны ставили вопрос о том, что считают не совсем справедливым решение вопрос, при котором льготными перевозками женщины пользуются с 60 лет, так же, как и мужчины. Имея в виду, что женщины выходят на пенсию пораньше у нас. И мы тогда договаривались о том, что мы эту ситуацию исправим. Сейчас а каком состоянии этот вопрос?" - поинтересовался Владимир Путин.
Глава Минтранса Максим Соколов отметил, что в этом году Правительством Российской Федерации было принято решение об увеличении категорий пассажиров, которые могут пользоваться льготным переездом с Дальнего Востока и Сибири в европейскую часть страны и обратно. "Было принято решение о том, что данная программа распространяется на женщин пенсионного возраста, начиная с 55 лет, а также инвалидов первой группы; лиц, сопровождающих их, а также лиц, сопровождающих детей-инвалидов. И уже летом этого года на эти цели было выделено дополнительно 400 миллионов рублей", - сообщил Максим Соколов. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщает со ссылкой на Первый канал.

"