Posted 8 октября 2012,, 22:17

Published 8 октября 2012,, 22:17

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Хабаровский край чистили 100 тысяч человек

8 октября 2012, 22:17
Массовый субботник принес ощутимые результаты

ХАБАРОВСК. 9 октября. ВОСТОК-МЕДИА — В министерстве ЖКХ Хабаровского края подвели итоги общекраевого осеннего субботника, который проходил в регионе 6 октября.
Коммунальщики отметили, что мероприятие нашло отклик у населения. Для уборки территорий на улицы городов и поселков края вышло около ста тысяч человек. Отремонтированы и благоустроены 267 детских спортивных площадок, убрано 354 неорганизованные свалки, более 11 тыс. дворовых территорий, тысячи квадратных метров газонов и дорог.
По словам сотрудников ведомства, практически все намеченные показатели выполнены. Правда небольшие коррективы в планы уборки на некоторых территориях внесла погода. Но уже в следующую субботу там намерены наверстать график работ.
«Результаты субботника могли бы быть лучше, если бы не плохая погода на отдельно взятых территориях, - прокомментировал итоги начальник отдела министерства ЖКХ края Игорь Пикуль. - Из-за ее резкого ухудшения мероприятие пришлось отменить в трех районах края: Советско-Гаванском, имени Полины Осипенко и Николаевском.
Работы там продолжатся 13 октября. На этот же день и также из-за дождей перенесена часть работ и в Комсомольске-на-Амуре, где в уборке не участвовали школьники. В целом же результат общекраевой «генеральной уборки» можно признать удовлетворительным».
К слову, в краевой столице в субботнике приняли участие более 27 тыс. человек. Наибольшую активность проявили жители Железнодорожного и Центрального городских округов. Почти тысячу из них составили сотрудники аппарата Губернатора и Правительства Хабаровского края.

"