Posted 9 октября 2012,, 04:13

Published 9 октября 2012,, 04:13

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Камчатский проект "День Вулкана" признан одним из лучших

9 октября 2012, 04:13
Он войдёт в новый том книги "50 лучших проектов"

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 9 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Национальной премии в области развития общественных связей
Проект «День Вулкана», признанный победителем в одной из номинаций конкурса «Серебряный Лучник - Дальний Восток-2011», войдёт в новый том книги «50 лучших проектов» Национальной премии в области развития общественных связей.
Работа камчатских специалистов станет единственной, представляющей в издании Дальневосточный федеральный округ. Об этом сообщили в исполнительной дирекции региональной премии «Серебряный Лучник - Дальний Восток».
«День Вулкана» - это уникальный проект аппарата губернатора и правительства региона, который успешно реализуется в регионе, начиная с 2009 года, в рамках празднования Дней туризма Камчатского края. В прошлом году он объединил свыше четырёх тысяч человек из России, Белоруссии, Испании, Бельгии и США, которые съехались к подножью Авачинского и Корякского вулканов.
Более двух тысяч участников мероприятия совершили массовое восхождение на вершину Авачинской сопки, а у подножия вулкана прошли соревнования по гольфу. В план мероприятия были также включены развлекательно-игровые программы «Дневная няня» и «Вулканизация нации» с конкурсами и викторинами и выступление национальных коллективов коренных малочисленных народов севера края и исполнителей бардовской песни.
Работа была заявлена в номинации «Лучший проект в области развития и продвижения территорий», где конкурировала с восемью соискателями. Но, по мнению жюри, именно «День вулкана» оказался наиболее успешным.
Ещё одним подтверждением высокого уровня этой работы стало решение дирекции Национальной премии «Серебряный Лучник» о включении проекта камчатских специалистов в шестой том книги «50 лучших проектов». Это издание представляет собой сборник успешно реализованных работ в сфере международных, социальных, маркетинговых и бизнес-коммуникаций, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.

"