Posted 9 октября 2012,, 00:48

Published 9 октября 2012,, 00:48

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

На Русском открылся новый саммит АТЭС

9 октября 2012, 00:48
Начал работу 6 форум старших должностных лиц стран АТР

ВЛАДИВОСТОК. 9 октября. ВОСТОК-МЕДИА – 9 октября в городе Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного Федерального Университета (о. Русский) начал работу 6 форум старших должностных лиц чрезвычайных служб стран АТЭС под председательством Министра МЧС России Владимира Пучкова.
На открытии форума Владимир Пучков отметил, что встреча проходит на территории морского города. В связи с этим, по существующей традиции начало работы было ознаменовано звуком рынды.
В первый день форума пройдет пленарное заседание, на котором будут рассматриваться такие темы, как «Уроки реагирования на крупномасштабные катастрофы» и «Инновации и передовой опыт наращивания возможностей в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».
Сегодня, в рамках деловой встречи, на вертолетной площадке ДВФУ откроется экспозиция пожарной и аварийно-спасательной техники, стоящей на вооружении российских спасателей.
В течение дня состоится торжественная закладка памятного камня строительства объектов Дальневосточного филиала Санкт-Петербургского университета государственной противопожарной службы МЧС России.
Кроме этого, в первый день форума состоится открытие 96 пожарной части, построенной на о. Русском, и филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда (ДВРПСО) МЧС России (бухта Патрокл).
Напомним, что 6 форум старших должностных лиц чрезвычайных служб стран АТЭС продлится с 9 по 11 октября.
Пресс-служба Главного управления МЧС России по Приморскому краю

"