Posted 9 октября 2012,, 03:56

Published 9 октября 2012,, 03:56

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Приморье - на пороге социального потепления

9 октября 2012, 03:56
Чиновники персонально ответят за срыв отопительного сезона

ВЛАДИВОСТОК. 9 октября. ВОСТОК-МЕДИА –Все объекты социальной защиты населения в Приморье готовы к отопительному сезону, - сообщили в краевом департаменте социальной защиты населения.

Контрольные проверки территориальными отделами соцзащиты показали, что во время подготовки к осенне-зимнему периоду в социальных учреждениях ликвидированы практически все предписания Ростехнадзора по Приморскому краю. Паспорта готовности выданы 43 объектам, еще два документа – в стадии подписания. Во всех 45 учреждениях обеспечен тепловой контур, проведена промывка и опрессовка отопительных систем.

Специалистами проделана большая работа для предупреждения чрезвычайных ситуаций в отопительный сезон. В ряде учреждений заменены аварийные участки труб холодного и горячего водоснабжения, произведен текущий ремонт котлов, насосов для горячей воды, контрольно-измерительные приборы в котельных прошли аттестацию, подземные емкости подготовлены для хранения топлива. Во всех домах-интернатах и реабилитационных центрах сделан ремонт помещений, утеплены двери и окна.

По предварительным данным департамента, подавать тепло в социальные объекты Приморья начнут 15 октября. В каждом учреждении определены ответственные лица за подготовку к отопительному периоду. Это значит, что предусмотрена персональная ответственность за неготовность объекта к подаче тепла.

"