Posted 9 октября 2012,, 08:48

Published 9 октября 2012,, 08:48

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Приморские абоненты – лидеры по потреблению интернет-трафика в сети "МегаФон" на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири

9 октября 2012, 08:48
Ежемесячно они скачивают в сети оператора более 120 Тб информации

ВЛАДИВОСТОК 9 октября. ВОСТОК-МЕДИА - По итогам 3-го квартала 2012 года абсолютным лидером по потреблению интернет-трафика в сети Дальневосточного «МегаФона» стал Приморский край. Абоненты оператора каждый месяц скачивают здесь более 120 Тб трафика. Росту трафика способствовало и начало оказания «МегаФоном» услуг связи четвертого поколения (4G) во Владивостоке и его окрестностях,- сообщили РИА «Восток-Медиа» из пресс-службы компании «МегаФон.

Абоненты «МегаФона» в Приморском крае всегда были одними из самых активных пользователей мобильного Интернета на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири. В 3-м квартале текущего года этот регион укрепил свои лидерские позиции. С июля по сентябрь клиенты оператора ежемесячно скачивали в сети «МегаФон» более 120 Тб информации, что соответствует почти 50 тыс. фильмов в HD-качестве.

На втором месте по потреблению интернет-трафика прочно обосновался Хабаровский край, жители которого в 3-м квартале ежемесячно скачивали более 100 Тб информации. Третью позицию занимает Иркутская область с 80 Тб ежемесячно потребляемого трафика.

Мобильный интернет сегодня – основной драйвер роста для «МегаФона». На Дальнем Востоке и в Восточной Сибири среднемесячное потребление мобильного интернет-трафика на одного пользователя за последний год выросло в 2,5 раза. Этому способствует развитие сети 3Gоператора, которая состоит из более 2000 базовых станций, размещенных во всех регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири.

«МегаФон» также первым из операторов связи на Дальнем Востоке начал предоставлять услуги 4Gна территории Владивостока, Артема и острова Русский. Клиенты «МегаФона» в столице Приморья уже оценили возможность в режиме реального времени смотреть через мобильную сеть видео высокой четкости, за считанные секунды скачивать фото и загружать интернет-страницы.

«Потребности наших клиентов в мобильном интернете растут, - отмечает директор Дальневосточного филиала ОАО «МегаФон» Юрий Журавель. – Люди хотят не просто говорить друг с другом, а обмениваться фотографиями, видеофайлами, общаться в соцсетях. К тому же, интернет значительно упрощает нашу повседневную жизнь – благодаря ему можно, находясь, например, в автомобильной пробке, оплатить услуги, заказать билеты, провести совещание и много чего еще. А бизнес получает возможность развернуть мобильный офис буквально в полевых условиях. И «МегаФон» делает все для того, чтобы обеспечить своим клиентам качественный доступ к высокоскоростному мобильному интернету».

Е.Д.

"