Posted 9 октября 2012,, 05:05

Published 9 октября 2012,, 05:05

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Владимир Миклушевский: жизнь после саммита

9 октября 2012, 05:05
Завершила работу рабочая группа по разработке предложений по дообустройству объектов саммита АТЭС

ВЛАДИВОСТОК. 9 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Рабочая группа по разработке предложений по дообустройству объектов саммита АТЭС завершила свою работу во Владивостоке. Она работала чуть более двух месяцев. Общественникам поступило более 1000 обращений от жителей края. Оперативно рабочая группа представляла губернатору предложения по дообустройству объектов саммита, которые не требуют финансовых затрат или проектных решений. Так, возле школы №50 на новой трассе по улице Олега Кошевого появился пешеходный переход для школьников, оборудованный светофором. Также оперативно по предложению общественности была нанесена разметка по улице Окатовой к Дому ребенка. Появились информационные знаки на новых трассах, по инициативе рабочей группы на объектах стали появляться информационные щиты о будущих дорожных развязках.

Общественность края, желающая гулять по новому мосту через бухту «Золотой Рог» пешком, все-таки «достучалась» до чиновников, и уже совсем скоро мост будет оборудован дополнительными средствами безопасности и откроется для пешеходного движения, об этом рабочей группе рассказал губернатор Приморья Владимир Миклушевский.

Также Владимир Миклушевский сообщил, что в конце октября будет выпущена актуальная карта автомобильных дорог Владивостока.

Члены рабочей группы обсудили с губернатором некоторые вопросы, которые вошли в итоговый отчет по дообустройству объектов саммита АТЭС. Одно из заданий, которое Владимир Миклушевский поручал общественникам, - определить необходимость восстановления трамвайного сообщения. И члены рабочей группы сообщили губернатору, что горожане не просто просят, а требуют вернуть маршруты трамвая.

«Это даже не обсуждается, если горожане хотят трамвай, значит, будем делать трамвай. Считайте, что политическое решение принято, необходимо разработать техническое. И мы не будем с этим затягивать», - заявил губернатор.

Общественники обозначили перед губернатором другие острые моменты, возникшие после «больших» строек: создание разворотного кольца в районе «Зеленого острова», обустройство развязки на Окатовой, строительство развязки к «Прим рингу», обслуживание пассажиров в новом терминале аэропорта, а также наведение порядка и озеленение на территориях, прилегающих к стройкам.

Председатель рабочей группы Марина Шемилина вручила губернатору итоговый отчет, который включил 150 предложений: все они, как заверил Владимир Миклушевский, будут воплощены в жизнь. Но сначала предложения по дообустройству объектов саммита АТЭС будут отрейтингированы через сайт администрации края. Сделать все и сразу, по мнению Миклушевского, не позволят возможности бюджета, поэтому необходимо расставить приоритеты. В итоге рейтингования в течение месяца появится график выполнения всех предложений, подкрепленный бюджетными ассигнованиями.

Губернатор Приморья подержал инициативу общественности проконтролировать исполнение всех поступивших предложений и продлил срок полномочий группы. Также Владимир Миклушевский поручил рабочей группе трансформироваться в новую и провести аналогичную работу, только уже по теме: «Безопасность дорожного движения во Владивостоке».

"