Posted 9 октября 2013,, 06:27

Published 9 октября 2013,, 06:27

Modified 1 сентября 2022,, 07:28

Updated 1 сентября 2022,, 07:28

В ДВГУПС играют с первокурсниками

9 октября 2013, 06:27
Адаптироваться к студенческой жизни вчерашним абитуриентам помогают в игровой форме
Сюжет
ДВГУПС

ХАБАРОВСК. 9 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В Дальневосточном государственном университете путей сообщения первокурсникам помогают адаптироваться к студенческой жизни необычным способом. В стенах этого вуза прошла «Модульная игра». Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ДВГУПС, с её помощью первокурсников знакомят с деятельностью студенческого самоуправления.

Организаторы игры поделили вчерашних абитуриентов на несколько команд. В каждую входили представители разных институтов и факультетов университета. Игру проводили студенты старших курсов, магистранты и аспиранты вуза.

Командам предстояло пройти 5 модулей. Каждый модуль представлял собой одно из направлений деятельности студенческого самоуправления: «Мастерская танца», направление по формированию здорового образа жизни, добровольческое движение «Динамика», совет студентов учебных подразделений, креативно-рекламно-административное направление. На каждом модуле команды оценивались по активности, по включению в игру, по сплочённости, по креативности мышления. Также в каждой команде и на каждом модуле выявлялся лидер.

По результатам игры команды была награждены сладкими призами. По завершении каждый мог записаться в понравившееся ему направление деятельности студенческого самоуправления.

"