Posted 8 октября 2014,, 21:55

Published 8 октября 2014,, 21:55

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Дорожники разровняют трассу Хабаровск – Чита

8 октября 2014, 21:55
Убрать "американские горки" руководство Росавтодора обещало президенту Путину до конца этого года

Дорожники обещают ликвидировать все провалы грунта на трассе Хабаровск – Чита до конца этого года. Об этом заявил руководитель Росавтодора Роман Старовойт, который в Новосибирске перед заседанием Госсовета демонстрировал президенту Путину достижения своей отрасли.

РИА "Восток-Медиа" ранее сообщало, что глава Федерального дорожного агентства России в этом году насчитал около 500 просадок полотна вдоль всей трассы между Хабаровском и Читой. Самые большие "горки" возникли на границе Амурской области и Забайкалья. Здесь дорога проходит через зону вечной мерзлоты. По версии Романа Старовойта, магистраль начала проседать вовсе не из-за производственного брака, а по естественным причинам. Грунтовая насыпь гуляет. У строителей не было времени дождаться, когда она устоится.

В Новосибирске дорожники пообещали главе государства выровнять трассу "Амур" за несколько месяцев. Однако в недавней беседе с участником автопробега "От моря до моря" Алексеем Носовым Роман Старовойт не гарантировал, что новые провалы на дороге между Хабаровском и Читой не появятся в скором будущем.

"