Posted 9 октября 2014,, 05:31

Published 9 октября 2014,, 05:31

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Мэр Владивостока снова заговорил о велодороге вдоль Амурского залива

9 октября 2014, 05:31
Уже в этом году городская администрация готова облагородить прогулочную зону

Сегодня в утреннем эфире радио «Лемма» глава Владивостока Игорь Пушкарёв говорил о планах строительства новой дорожки для пеших, беговых и велосипедных прогулок. Она должна пройти вдоль Амурского залива от Токаревского маяка до мыса Кунгасного.

Строительство предполагается провести в 2 этапа: сначала от набережной Спортивной гавани до Маяка, затем в другую сторону. Как сообщила заместитель руководителя городской пресс-службы Марина Ивлева, проект строительства «Тропы здоровья» сейчас находится в разработке. Однако администрация города изъявила намерение уже в этом году начать облагораживать прогулочную зону.

Идея создать прогулочную зону и благоустроить набережную вдоль всего берега Амурского залива на территории Владивостока обсуждается в столице Приморья уже несколько лет. РИА «Восток-Медиа» сообщало, что недостаток во Владивостоке специальных территорий для бегунов и велосипедистов является серьёзной проблемой для горожан. При этом возможность пешком, на роликах или велосипеде добраться от Эгершельда до Второй Речки, минуя автодороги, многим видится необычайно привлекательной. Проект велодороги вдоль Амурского залива даже стал частью замысла объездной дороги ВКАД. Но, по словам Марины Ивлевой, магистраль может пройти как по эстакадам, так и по тоннелю. А пешеходная дорожка в любом случае будет пролегать по берегу.

"