Posted 8 октября 2014,, 22:59

Published 8 октября 2014,, 22:59

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Новый платёж приморцев будет субсидироваться из краевого бюджета

8 октября 2014, 22:59
На финансовую помощь могут рассчитывать социально незащищённые граждане

Администрация Приморья сообщила, что взносы за капитальный ремонт включат в региональный стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг. То есть те, кто имеет право на субсидию по оплате ЖКХ, могут рассчитывать, что и новый платёж за капитальный ремонт, о котором рассказывало РИА «Восток-Медиа», будет субсидироваться краевыми властями.

Специалисты департамента жилищно-коммунального хозяйства и топливным ресурсам Приморского края объяснили, что субсидия на оплату услуг ЖКХ рассчитывается на основании регионального стандарта, который учитывает все жилищно-коммунальные платежи граждан. РИА «Восток-Медиа» в свою очередь разъясняло несколько лет назад, кто имеет право на субсидии в Приморье. Помощь от властей получают те, у кого коммунальные платежи в сумме составляют больше 22 % от совокупного дохода семьи.

По сообщению краевой пресс-службы, всего в Приморском крае субсидии по оплате жилищно-коммунальных услуг получают более 56 тысяч человек. Субсидия предоставляется сроком на 6 месяцев с правом последующей перерегистрации. Размер выплаты может меняться каждый месяц. В расчёт субсидии закладываются установленные стандарты стоимости услуг и нормативы площади на одного человека.

"