Posted 9 октября 2014,, 02:05

Published 9 октября 2014,, 02:05

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Развязку между Де-Фризом и Новым перестали строить

9 октября 2014, 02:05
Краевые власти обещали разобраться с подрядчиком

Развязка на трассе между полуостровом Де-Фриз и посёлком Новым стала предметом разбирательств заказчика и подрядчика. Накануне ход строительства проинспектировал вице-губернатор Олег Ежов. Местные жители неоднократно сигнализировали, что на объекте не ведутся никакие работы. Ранее РИА «Восток-Медиа», ссылаясь на информацию пресс-службы краевой администрации, информировало о том, что развязку должны были сдать в эксплуатацию ещё в сентябре.

В ходе проверки выяснилось, что подрядчик выполнил только половину от намеченного объёма работ. Асфальт уложен лишь на части развязки, а один из разворотов не готов даже в грунте.

Представители компании-подрядчика не смогли объяснить причину срыва графика. Олег Ежов заявил, что директора компании вызовут на совещание, чтобы решить, стоит ли сотрудничать с этим подрядчиком дальше. Контракт может быть расторгнут из-за невыполнения обязательств, а компания в этом случае потеряет право участвовать в конкурсах на государственные заказы Приморского края.

Строительство не предусмотренных первоначальным проектом съездов с новой трассы планируется ещё в трёх местах: на участке Седанка – Патрокл в районе улицы Снеговой, на улице Фадеева в районе золоотвала и в районе бухты Тихой на улице Космонавтов.

"