Posted 9 октября 2014,, 05:26

Published 9 октября 2014,, 05:26

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Замглавы Минобрнауки России прибыл на Чукотку

9 октября 2014, 05:26
Александр Климов выступит на коллегии окружного департамента образования

На Чукотке стартовала ежегодная осенняя коллегия регионального департамента образования, культуры и молодёжной политики, которая продлится три дня. В рамках неё пройдёт расширенное совещание руководителей государственных и муниципальных органов власти, осуществляющих управление указанной сферой. Как сообщил начальник департамента Андрей Боленков, ожидается, что в работе коллегии примет участие заместитель министра образования и науки России Александр Климов, который сегодня, 9 октября, прибыл в Анадырь.

В программу коллегии включены больше 30 вопросов, среди которых участники рассмотрят, как реализуется в регионе приоритетный национальный проект «Образование» и инициатива «Новое образование». Также они затронут тему модернизации общего образования на Чукотке.

«В ходе расширенного совещания органы исполнительной власти региона отчитаются о выполнении указов президента России по вопросам борьбы с коррупцией и реализации плана мероприятий структурных и системных изменений, направленных на повышение эффективности образования Чукотки, который рассчитан на 2013-2018 годы», — сообщил Андрей Боленков.

По словам губернатора Чукотского автономного округа Романа Копина, участие в данном мероприятии представителей органов государственной и муниципальной власти, руководителей образовательных учреждений позволит увидеть наиболее полную и объективную картину нынешнего состояния образования в регионе.

«В течение текущего года произошло много важных событий, в том числе государственная аттестация выпускников 9-х и 11-х классов, введение механизмов эффективного контракта с педагогами, оснащение ряда образовательных учреждений системами видеонаблюдения, а также значительное повышение заработных плат работников сферы образования. Для обеспечения дальнейшего интенсивного развития отрасли нам требуется видеть эффект, полученный по итогам уже выполненных мероприятий», — акцентировал Роман Копин.

Как сообщили в его пресс-службе, коллегия департамента образования, культуры и молодёжной политики продлится в течение двух дней на базе Чукотского окружного профильного лицея. На третий день в Чукотском многопрофильном колледже состоится обучающий семинар для сотрудников органов управления образования и образовательных организаций различных типов, который проведут специалисты Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

"