Posted 9 октября 2014,, 03:20

Published 9 октября 2014,, 03:20

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Жителям севера и центра Приморья пора переобуть свои автомобили

9 октября 2014, 03:20
Владивостокцы могут потянуть с заменой резины до конца октября

Приморцам, проживающим в северных и центральных районах края, пора поменять летнюю резину на своих автомобилях на зимнюю. На большей части края по ночам столбик термометра уже опускается до минусовых температур, поэтому любые осадки могут превратиться с утра в гололёд и доставить неприятности автолюбителям, не успевшим переобуть своих железных коней.

Так, например, сегодня днём и предстоящей ночью, а также в воскресенье Приморье ожидают небольшие, местами умеренные дожди. Об этом ранее сообщало РИА «Восток-Медиа». В ночь на пятницу, 10 октября, в крае ожидается похолодание до - 4 градусов и дорога, вероятно, покроется ледяной коркой.

Жители южных районов Приморья, в том числе и владивостокцы, с заменой резины могут потянуть до конца октября. Такой прогноз на основе многолетней статистики и наблюдений по просьбе РИА «Восток-Медиа» сделали синоптики Примгидромета. Они уточнили, что на юге температура до минусовых значений начинает опускаться приблизительно в конце второго осеннего месяца. До этого времени автолюбители могут ездить на машинах на летней резине, но уже задумываться о приобретении новых шин.

"