Posted 9 октября 2015,, 01:27

Published 9 октября 2015,, 01:27

Modified 17 августа 2022,, 09:22

Updated 17 августа 2022,, 09:22

"Хабаровские электрические сети" к зиме готовы

9 октября 2015, 01:27
Краевой филиал ДРСК получил подтверждающий документ

8 октября 2015 года «Хабаровские электрические сети», филиал Дальневосточной распределительной сетевой компании (АО «ДРСК», входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока»), получили паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2015-2016.


В течение трёх дней, с 5 по 8 октября, комиссия из представителей правительства Хабаровского края, краевых надзорных органов, исполнительного аппарата АО «ДРСК» и специалистов Хабаровского филиала энергокомпании проверяла степень готовности сетевого хозяйства «Хабаровских электрических сетей» к прохождению максимума нагрузок.


Члены комиссии на месте ознакомились с работой обоих структурных подразделений филиала – Центральных электрических сетей в Хабаровске и Северных электрических сетей в Комсомольске-на-Амуре – и их районных отделений, а также провели противоаварийную тренировку персонала оперативной диспетчерско-информационной аналитической службы «Хабаровских электрических сетей» с целью проверки слаженности действий специалистов компании в ликвидации аварийных ситуаций зимой.


Согласно заключению комиссии, персонал, оборудование и техника филиала АО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» к предстоящему осенне-зимнему периоду готовы. При этом по словам заместителя начальника отдела мониторинга ТЭК комитета правительства края по развитию ТЭК Сергея Киселева, уровень подготовки энергопредприятия очень высок.


«Несмотря на то, что уходящий 2015 год был богат на природные катаклизмы, которые неизбежно влекли за собой перебои в электроснабжении на территории всего края, «Хабаровские электрические сети» смогли подойти к наступлению отопительного сезона без существенных замечаний, – отметил Сергей Васильевич. – Все предъявленные комитетом требования энергокомпанией были выполнены в полном объёме и в срок».


Паспорт готовности в торжественной обстановке директору «Хабаровских электрических сетей» Андрею Кузнецову был вручен председателем комиссии Юрием Кантовским, заместителем главного инженера по оперативно-технологическому управлению АО «ДРСК».

"